关于汕头市2018-2019学年小学教师教学技能比赛获奖名单的公示
来源:汕头市教育局
热度:3537
时间:2019-07-02
根据汕头市教育局《关于印发<汕头市2018-2019学年度中小学幼儿园教师教学技能比赛实施方案>的通知》(汕市教﹝2018﹞135号)精神,我市组织开展了小学教师教学技能比赛获活动。各区县和市直学校共推出348名教师参赛,市教育局组织专家评选,全市共评出一等奖74名,二等奖103名,三等奖131名,共计获奖308人。
现将市级小学拟评奖名单公示(见附件),公示期为7天(2019年7月2日-2018年7月8日)。
公示期内,任何单位或者个人对该结果的异议,请以信函、传真、电子邮件或电话等形式向汕头市教育局反映。以单位名义反映的须加盖公章,以个人名义反映的须用真实身份并提供具体联系方式,否则恕不受理。
地址:汕头市龙湖丰泽庄市丰泽南街汕头市教育局
邮编:515041
电话:0754-88860240
联系人:于炎葵
附件:汕头市2018-2019学年小学教师教学技能比赛获奖名单
2018-2019学年汕头市小学技能比赛获奖公示名单(按等次排)(3)
汕头市教育局
2019年7月2日
2018-2019学年汕头市小学技能比赛获奖名单 | |||||
序号 | 姓名 | 区县 | 学校 | 科目 | 等次 |
1 | 张漫 | 金平区 | 汕头市新乡小学 | 语文 | 一等奖 |
2 | 施依婷 | 金平区 | 汕头市浮西小学 | 语文 | 一等奖 |
3 | 陈玉贞 | 濠江区 | 汕头市濠江区河东文华学校 | 语文 | 一等奖 |
4 | 陈静芝 | 潮阳区 | 潮阳区城南第三小学 | 语文 | 一等奖 |
5 | 陈丽娇 | 澄海区 | 汕头市澄海华侨小学 | 语文 | 一等奖 |
6 | 张瑛 | 金平区 | 汕头市蓝天小学 | 语文 | 一等奖 |
7 | 王少媛 | 澄海区 | 汕头市澄海实验小学 | 语文 | 一等奖 |
8 | 张秋洁 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区新溪中心小学 | 语文 | 一等奖 |
9 | 陈思 | 金平区 | 汕头市蓝天小学 | 语文 | 一等奖 |
10 | 刘敏琪 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区龙湖小学 | 语文 | 一等奖 |
11 | 陈瑞晴 | 濠江区 | 汕头市达濠民生学校 | 语文 | 一等奖 |
12 | 郑彦娜 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区金珠小学 | 语文 | 一等奖 |
13 | 肖海燕 | 潮阳区 | 潮阳实验学校 | 语文 | 一等奖 |
14 | 黄春兰 | 濠江区 | 汕头市广澳学校 | 语文 | 一等奖 |
15 | 蔡绪茵 | 潮南区 | 潮南区仙城镇长春小学 | 数学 | 一等奖 |
16 | 葛怀军 | 潮阳区 | 潮阳实验学校 | 数学 | 一等奖 |
17 | 郑燕玲 | 潮阳区 | 潮阳区金浦南门小学 | 数学 | 一等奖 |
18 | 郑宇 | 金平区 | 汕头市金平区私立广厦学校 | 数学 | 一等奖 |
19 | 李廷玉 | 濠江区 | 汕头市濠江区濠滨小学 | 数学 | 一等奖 |
20 | 杨素丽 | 濠江区 | 汕头市濠江区埭头小学 | 数学 | 一等奖 |
21 | 吴晓华 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区金珠小学 | 数学 | 一等奖 |
22 | 吴楚钿 | 潮阳区 | 汕头市潮阳区民兴学校 | 数学 | 一等奖 |
23 | 洪丽霞 | 濠江区 | 汕头市达濠民生学校 | 数学 | 一等奖 |
24 | 林晓丹 | 潮南区 | 汕头市潮南区陈店镇流仙小学 | 数学 | 一等奖 |
25 | 蔡荣英 | 澄海区 | 汕头市澄海凤翔中心小学 | 数学 | 一等奖 |
26 | 林丽琼 | 濠江区 | 汕头市濠江区赤港小学 | 数学 | 一等奖 |
27 | 李淑君 | 潮阳区 | 汕头市潮阳启声学校 | 数学 | 一等奖 |
28 | 陈若薇 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区丽日小学 | 数学 | 一等奖 |
29 | 纪怡妃 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区周厝塭小学 | 数学 | 一等奖 |
30 | 张真臻 | 金平区 | 汕头市东厦小学 | 英语 | 一等奖 |
31 | 袁晓珊 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区绿茵小学 | 英语 | 一等奖 |
32 | 王玲 | 金平区 | 汕头市蓝天小学 | 英语 | 一等奖 |
33 | 邓植丹 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区陈厝合小学 | 英语 | 一等奖 |
34 | 林洁 | 澄海区 | 汕头市澄海凤岭华侨小学 | 英语 | 一等奖 |
35 | 章文冰 | 金平区 | 汕头市新乡小学 | 英语 | 一等奖 |
36 | 李彤 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区龙湖小学 | 英语 | 一等奖 |
37 | 沈瑞欢 | 金平区 | 汕头市金平区私立广厦学校 | 英语 | 一等奖 |
38 | 翁小淇 | 潮阳区 | 潮阳实验学校 | 英语 | 一等奖 |
39 | 陈吉米 | 澄海区 | 汕头市澄海澄华小学 | 英语 | 一等奖 |
40 | 赖派君 | 金平区 | 汕头市东厦小学 | 英语 | 一等奖 |
41 | 沈素汀 | 金平区 | 汕头市金平区私立广厦学校 | 英语 | 一等奖 |
42 | 王芸 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区周厝塭小学 | 英语 | 一等奖 |
43 | 张杨 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区金晖小学 | 道德与法治 | 一等奖 |
44 | 谢佳文 | 金平区 | 汕头市金平区私立广厦学校 | 道德与法治 | 一等奖 |
45 | 李育 | 澄海区 | 汕头市澄海汇璟实验小学 | 道德与法治 | 一等奖 |
46 | 陈若珊 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区龙湖小学 | 道德与法治 | 一等奖 |
47 | 张冰冰 | 金平区 | 汕头市外马路第二小学 | 道德与法治 | 一等奖 |
48 | 朱韵佳 | 金平区 | 汕头市蓝天小学 | 道德与法治 | 一等奖 |
49 | 黄静虹 | 潮南区 | 潮南区峡山兴华学校 | 道德与法治 | 一等奖 |
50 | 陈香勤 | 濠江区 | 汕头市濠江区马滘实验小学 | 道德与法治 | 一等奖 |
51 | 洪晓菡 | 金平区 | 汕头市阳光学校 | 信息技术 | 一等奖 |
52 | 郭侠鹏 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区嘉晋学校 | 信息技术 | 一等奖 |
53 | 林绮婷 | 金平区 | 汕头市东厦小学 | 信息技术 | 一等奖 |
54 | 林秋娜 | 金平区 | 汕头市新石小学 | 信息技术 | 一等奖 |
55 | 黄子斌 | 潮阳区 | 潮阳实验学校 | 信息技术 | 一等奖 |
56 | 郑友群 | 潮阳区 | 潮阳师范学校附属小学 | 信息技术 | 一等奖 |
57 | 杨仰 | 金平区 | 汕头市东厦小学 | 音乐 | 一等奖 |
58 | 金洁玲 | 澄海区 | 汕头市澄海岱美小学 | 音乐 | 一等奖 |
59 | 卢丹丹 | 金平区 | 汕头市长厦小学 | 音乐 | 一等奖 |
60 | 洪斯 | 金平区 | 金平区蓝天小学 | 音乐 | 一等奖 |
61 | 杜绍吟 | 澄海区 | 汕头市澄海集贤学校 | 美术 | 一等奖 |
62 | 朱伽 | 潮阳区 | 潮阳区华斯达学校 | 美术 | 一等奖 |
63 | 沈秀玲 | 龙湖区 | 龙湖区新溪中心小学 | 美术 | 一等奖 |
64 | 谢金燕 | 龙湖区 | 汕头市金晖小学 | 美术 | 一等奖 |
65 | 郑子培 | 澄海区 | 汕头市澄海树楚小学 | 美术 | 一等奖 |
66 | 王燕珊 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区内充公小学 | 美术 | 一等奖 |
67 | 王健菁 | 澄海区 | 汕头市澄海鹤浦小学 | 美术 | 一等奖 |
68 | 邱奕鑫 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区丽日小学 | 体育 | 一等奖 |
69 | 甘佳楠 | 金平区 | 汕头市蓝天小学 | 体育 | 一等奖 |
70 | 李树君 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区丹霞小学 | 体育 | 一等奖 |
71 | 陆燕汉 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区金阳小学 | 体育 | 一等奖 |
72 | 林炼财 | 澄海区 | 汕头市澄海实验高中附属小学 | 体育 | 一等奖 |
73 | 林壮坤 | 澄海区 | 汕头市澄海汇璟实验小学 | 体育 | 一等奖 |
74 | 刘介煌 | 濠江区 | 汕头市濠江区赤港小学 | 体育 | 一等奖 |
75 | 王庆云 | 澄海区 | 汕头市澄海华侨小学 | 语文 | 二等奖 |
76 | 林雁云 | 澄海区 | 汕头市澄海凤岭华侨小学 | 语文 | 二等奖 |
77 | 陈丽丹 | 澄海区 | 汕头市澄海凤翔中心小学 | 语文 | 二等奖 |
78 | 林秋迎 | 澄海区 | 汕头市澄海埔美小学 | 语文 | 二等奖 |
79 | 杨映双 | 金平区 | 汕头市蓝天小学 | 语文 | 二等奖 |
80 | 蔡媛媛 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区蔡社小学 | 语文 | 二等奖 |
81 | 郑若莎 | 金平区 | 汕头市新乡小学 | 语文 | 二等奖 |
82 | 陈锦云 | 金平区 | 汕头市大华路第一小学 | 语文 | 二等奖 |
83 | 邓乔嘉 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区下三合小学 | 语文 | 二等奖 |
84 | 林泽萍 | 金平区 | 汕头市外马路第三小学 | 语文 | 二等奖 |
85 | 蔡冬冬 | 澄海区 | 汕头市澄海建阳小学 | 语文 | 二等奖 |
86 | 吴丹 | 金平区 | 汕头市东厦小学 | 语文 | 二等奖 |
87 | 吴喜玲 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区龙头小学 | 语文 | 二等奖 |
88 | 林娜辉 | 澄海区 | 汕头市澄海汇璟实验小学 | 语文 | 二等奖 |
89 | 郑卓璇 | 澄海区 | 汕头市澄海广益小学 | 语文 | 二等奖 |
90 | 李剑娜 | 潮阳区 | 汕头市潮阳区金德实验学校 | 语文 | 二等奖 |
91 | 林静芬 | 濠江区 | 汕头市达濠民生学校 | 语文 | 二等奖 |
92 | 黄瑞娇 | 潮南区 | 潮南区雷岭镇松林小学 | 数学 | 二等奖 |
93 | 谢淑清 | 金平区 | 汕头市月浦小学 | 数学 | 二等奖 |
94 | 吴水心 | 金平区 | 汕头市蓝天小学 | 数学 | 二等奖 |
95 | 陈静萍 | 金平区 | 汕头市桂花小学 | 数学 | 二等奖 |
96 | 林丽娇 | 澄海区 | 汕头市澄海实验高级中学附属小学 | 数学 | 二等奖 |
97 | 周德君 | 潮阳区 | 潮阳区文光镇二小学 | 数学 | 二等奖 |
98 | 翁柔霞 | 潮南区 | 汕头市潮南区胪岗镇泗黄学校 | 数学 | 二等奖 |
99 | 李慧 | 金平区 | 汕头市新乡小学 | 数学 | 二等奖 |
100 | 刘玲蓉 | 金平区 | 汕头市外马路第三小学 | 数学 | 二等奖 |
101 | 余存 | 金平区 | 汕头市外马路第三小学 | 数学 | 二等奖 |
102 | 陈丽文 | 濠江区 | 汕头市广澳学校 | 数学 | 二等奖 |
103 | 林伟娜 | 澄海区 | 汕头市澄海鸿四小学 | 数学 | 二等奖 |
104 | 陈妙如 | 潮南区 | 汕头市潮南实验学校 | 数学 | 二等奖 |
105 | 蔡俊霞 | 金平区 | 汕头市大窖小学 | 数学 | 二等奖 |
106 | 谢李炜 | 金平区 | 汕头市东厦小学 | 数学 | 二等奖 |
107 | 马晓华 | 潮南区 | 汕头市潮南区成田镇简朴小学 | 数学 | 二等奖 |
108 | 蚁晓浣 | 澄海区 | 汕头市澄海崇德小学 | 数学 | 二等奖 |
109 | 周德芳 | 潮南区 | 汕头市潮南区红场镇大輋小学 | 数学 | 二等奖 |
110 | 纪桂芸 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区辛厝寮小学 | 英语 | 二等奖 |
111 | 郑洁 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区金阳小学 | 英语 | 二等奖 |
112 | 杨俊莹 | 潮阳区 | 汕头市潮阳区骏荣学校 | 英语 | 二等奖 |
113 | 李纯 | 澄海区 | 汕头市澄海莲下中心小学 | 英语 | 二等奖 |
114 | 郑淑敏 | 澄海区 | 汕头市澄海外埔小学 | 英语 | 二等奖 |
115 | 洪俊莲 | 澄海区 | 汕头市澄海凤翔中心小学 | 英语 | 二等奖 |
116 | 李媚 | 澄海区 | 汕头市澄海凤翔中心小学 | 英语 | 二等奖 |
117 | 何新慧 | 潮南区 | 汕头市潮南区仙城镇仙门城第六小学 | 英语 | 二等奖 |
118 | 郑珮彤 | 金平区 | 汕头市大华路第一小学 | 英语 | 二等奖 |
119 | 蔡育丹 | 澄海区 | 汕头市澄海实验高级中学附属小学 | 英语 | 二等奖 |
120 | 邱梓嘉 | 金平区 | 汕头市汇翠小学 | 英语 | 二等奖 |
121 | 吴文妮 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区下蓬中心小学 | 英语 | 二等奖 |
122 | 张莹 | 潮阳区 | 汕头市潮阳启声学校 | 英语 | 二等奖 |
123 | 金瑜 | 澄海区 | 汕头市澄海汇璟实验小学 | 英语 | 二等奖 |
124 | 黄其琳 | 金平区 | 汕头市外马路第三小学 | 英语 | 二等奖 |
125 | 陈慈英 | 潮阳区 | 潮阳区贵屿仙马小学 | 英语 | 二等奖 |
126 | 范奕云 | 潮南区 | 汕头市潮南区陈店镇文光小学 | 英语 | 二等奖 |
127 | 陈媛 | 濠江区 | 汕头市濠江区马滘第二小学 | 英语 | 二等奖 |
128 | 彭晓霖 | 金平区 | 汕头市东厦小学 | 道德与法治 | 二等奖 |
129 | 吴佳琳 | 潮阳区 | 汕头市潮阳启声学校 | 道德与法治 | 二等奖 |
130 | 陈瑞玲 | 澄海区 | 汕头市澄海鸿四小学 | 道德与法治 | 二等奖 |
131 | 马贤玲 | 潮阳区 | 潮阳区文光镇六小学 | 道德与法治 | 二等奖 |
132 | 王湧冬 | 澄海区 | 汕头市澄海城北小学 | 道德与法治 | 二等奖 |
133 | 姚源娟 | 金平区 | 汕头市东厦小学 | 道德与法治 | 二等奖 |
134 | 李娱 | 澄海区 | 汕头市澄海华侨小学 | 道德与法治 | 二等奖 |
135 | 陈丹华 | 潮阳区 | 潮阳区西胪波美小学 | 道德与法治 | 二等奖 |
136 | 姚文静 | 金平区 | 汕头市长厦小学 | 道德与法治 | 二等奖 |
137 | 邱传梅 | 濠江区 | 汕头市达濠民生学校 | 道德与法治 | 二等奖 |
138 | 曾文贤 | 濠江区 | 汕头市濠江区岗背小学 | 道德与法治 | 二等奖 |
139 | 李淑惠 | 金平区 | 汕头市新乡小学 | 道德与法治 | 二等奖 |
140 | 连淑华 | 澄海区 | 汕头市澄海城南小学 | 信息技术 | 二等奖 |
141 | 邝弘彦 | 金平区 | 汕头市长厦小学 | 信息技术 | 二等奖 |
142 | 谢桂 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区金涛小学 | 信息技术 | 二等奖 |
143 | 萧雯琳 | 濠江区 | 汕头市濠江区澳头学校 | 信息技术 | 二等奖 |
144 | 杜洁宜 | 澄海区 | 汕头市澄海龙田小学 | 信息技术 | 二等奖 |
145 | 李莉婷 | 澄海区 | 汕头市澄海实验高级中学附属小学 | 信息技术 | 二等奖 |
146 | 林淑芬 | 金平区 | 汕头市金平区私立广厦学校 | 信息技术 | 二等奖 |
147 | 许晓婷 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区金阳小学 | 信息技术 | 二等奖 |
148 | 王丹冰 | 濠江区 | 汕头市濠江区马滘实验小学 | 信息技术 | 二等奖 |
149 | 庄莹莹 | 市直 | 汕头金中华侨试验区学校 | 音乐 | 二等奖 |
150 | 边子钰 | 潮阳区 | 汕头市潮阳区民兴学校 | 音乐 | 二等奖 |
151 | 石兰翠 | 潮阳区 | 汕头市潮阳实验小学 | 音乐 | 二等奖 |
152 | 欧阳庆玲 | 龙湖区 | 龙湖区陈厝合小学 | 音乐 | 二等奖 |
153 | 陈晓钰 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区金珠小学 | 音乐 | 二等奖 |
154 | 刘韩佳 | 市直 | 汕头市聋哑学校 | 音乐 | 二等奖 |
155 | 李嘉凌 | 潮南区 | 潮南区潮南实验学校 | 音乐 | 二等奖 |
156 | 陈炫霖 | 潮阳区 | 汕头市潮阳区骏荣学校 | 音乐 | 二等奖 |
157 | 张琳 | 澄海区 | 汕头市龙湖区碧华实验学校 | 音乐 | 二等奖 |
158 | 曾雯 | 龙湖区 | 龙湖区蓬中华侨小学 | 美术 | 二等奖 |
159 | 王银凤 | 澄海区 | 汕头市澄海隆城报本小学 | 美术 | 二等奖 |
160 | 张敏雯 | 潮南区 | 潮南区司马浦溪美朱小学 | 美术 | 二等奖 |
161 | 林静虹 | 金平区 | 汕头市蓝天小学 | 美术 | 二等奖 |
162 | 陈晓燕 | 金平区 | 汕头市长厦小学 | 美术 | 二等奖 |
163 | 陈洁煌 | 澄海区 | 汕头市澄海银云小学 | 美术 | 二等奖 |
164 | 刘宇垚 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区蔡社小学 | 美术 | 二等奖 |
165 | 林焕盛 | 潮南区 | 潮南区两英镇墙新学校 | 美术 | 二等奖 |
166 | 郑凯虹 | 潮阳区 | 潮阳区实验学校 | 美术 | 二等奖 |
167 | 李泽贤 | 金平区 | 汕头杏花第二小学 | 美术 | 二等奖 |
168 | 佘逸选 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区碧华学校 | 体育 | 二等奖 |
169 | 林伟铭 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区陈厝合小学 | 体育 | 二等奖 |
170 | 李娉吾 | 澄海区 | 汕头市澄海崇德小学 | 体育 | 二等奖 |
171 | 谢晓昕 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区上头合小学 | 体育 | 二等奖 |
172 | 陈伟生 | 澄海区 | 汕头市澄海埔美小学 | 体育 | 二等奖 |
173 | 李锦雄 | 金平区 | 汕头市桂花小学 | 体育 | 二等奖 |
174 | 程建荣 | 金平区 | 汕头市东厦小学 | 体育 | 二等奖 |
175 | 林珏春 | 金平区 | 汕头市大窖小学 | 体育 | 二等奖 |
176 | 刘 涛 | 濠江区 | 汕头市濠江区葛陈小学 | 体育 | 二等奖 |
177 | 张照阳 | 澄海区 | 汕头市澄海北村小学 | 体育 | 二等奖 |
178 | 朱利纯 | 市直 | 汕头金中华侨试验区学校 | 语文 | 三等奖 |
179 | 陈淑玲 | 濠江区 | 汕头市濠江区河东文华学校 | 语文 | 三等奖 |
180 | 王旭文 | 澄海区 | 汕头市澄海实验小学 | 语文 | 三等奖 |
181 | 陈烁华 | 潮阳区 | 汕头市潮阳区外輋学校 | 语文 | 三等奖 |
182 | 李微 | 澄海区 | 汕头市澄海莲下中心小学 | 语文 | 三等奖 |
183 | 陈晓燕 | 潮南区 | 汕头市潮南区陈店镇陈店小学 | 语文 | 三等奖 |
184 | 黄银洁 | 潮南区 | 汕头市潮南区黄冈实验学校 | 语文 | 三等奖 |
185 | 林海燕 | 潮阳区 | 汕头市潮阳华斯达学校 | 语文 | 三等奖 |
186 | 陈妙荃 | 金平区 | 汕头市桂花小学 | 语文 | 三等奖 |
187 | 吴燕苗 | 潮阳区 | 潮阳区金灶官安小学 | 语文 | 三等奖 |
188 | 林涵芳 | 金平区 | 汕头市浮西小学 | 语文 | 三等奖 |
189 | 陈少娟 | 潮阳区 | 汕头市潮阳启声学校 | 语文 | 三等奖 |
190 | 陈佩如 | 濠江区 | 汕头市玉新中学 | 语文 | 三等奖 |
191 | 张憭彦 | 潮阳区 | 汕头市潮阳区骏荣学校 | 语文 | 三等奖 |
192 | 郑静敏 | 潮阳区 | 潮阳区文光镇六小学 | 语文 | 三等奖 |
193 | 周纯玲 | 潮南区 | 汕头市潮南区两英镇鹤丰小学 | 语文 | 三等奖 |
194 | 陈丹丽 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区金阳小学 | 语文 | 三等奖 |
195 | 罗佳凰 | 金平区 | 汕头市金平区私立广厦学校 | 语文 | 三等奖 |
196 | 张鑫荣 | 潮南区 | 汕头市潮南区仙城镇老五乡小学 | 语文 | 三等奖 |
197 | 刘育君 | 潮阳区 | 潮阳区文光平和东小学 | 语文 | 三等奖 |
198 | 柯锐珊 | 南澳区 | 南澳县后宅镇中心小学 | 语文 | 三等奖 |
199 | 芦春 | 潮南区 | 潮南区峡山兴华学校 | 语文 | 三等奖 |
200 | 张楚霞 | 潮南区 | 潮南区胪岗镇胪溪小学 | 语文 | 三等奖 |
201 | 陈曼 | 潮南区 | 汕头市潮南区两英镇上下坝小学 | 语文 | 三等奖 |
202 | 黄延虹 | 潮阳区 | 潮阳区文光镇二小学 | 语文 | 三等奖 |
203 | 何晓霞 | 潮南区 | 潮南区两英镇高丰小学 | 语文 | 三等奖 |
204 | 陈加芬 | 潮阳区 | 汕头市潮阳区西胪西一小学 | 数学 | 三等奖 |
205 | 郑妍微 | 潮南区 | 汕头市潮南区嘉盛伟才实验学校 | 数学 | 三等奖 |
206 | 林穗灵 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区永安小学 | 数学 | 三等奖 |
207 | 吴雪暖 | 澄海区 | 汕头市澄海华侨小学 | 数学 | 三等奖 |
208 | 顾若琳 | 金平区 | 汕头市东厦小学 | 数学 | 三等奖 |
209 | 刘思冬 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区下蓬中心小学 | 数学 | 三等奖 |
210 | 林国莲 | 潮阳区 | 潮阳区棉北林梅庄纪念小学 | 数学 | 三等奖 |
211 | 陈素侨 | 澄海区 | 汕头市澄海城西树强小学 | 数学 | 三等奖 |
212 | 陈灿 | 澄海区 | 汕头市澄海洲畔小学 | 数学 | 三等奖 |
213 | 黄凯纯 | 澄海区 | 汕头市澄海澄华中心小学 | 数学 | 三等奖 |
214 | 吴瑞英 | 濠江区 | 汕头市达濠民生学校 | 数学 | 三等奖 |
215 | 纪淡意 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区丹霞小学 | 数学 | 三等奖 |
216 | 陈世韵 | 潮南区 | 汕头市潮南区黄冈实验学校 | 数学 | 三等奖 |
217 | 纪銮玉 | 金平区 | 汕头市阳光学校 | 数学 | 三等奖 |
218 | 黄侄爽 | 澄海区 | 汕头市澄海南湾小学 | 数学 | 三等奖 |
219 | 柳丽婵 | 潮阳区 | 汕头市潮阳区河溪华东小学 | 数学 | 三等奖 |
220 | 曾黛玟 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区丹霞小学 | 数学 | 三等奖 |
221 | 林秀君 | 南澳区 | 南澳县后宅镇中心小学 | 数学 | 三等奖 |
222 | 马赛娟 | 潮阳区 | 潮阳区和平新和小学 | 数学 | 三等奖 |
223 | 郑雪婷 | 潮南区 | 潮南区陈店内新学校 | 数学 | 三等奖 |
224 | 贝冰冰 | 澄海区 | 汕头市澄海凤岭华侨小学 | 数学 | 三等奖 |
225 | 庄可霞 | 潮南区 | 汕头市潮南区陈店湖西学校 | 英语 | 三等奖 |
226 | 王逸玲 | 潮南区 | 汕头市潮南区黄冈实验学校 | 英语 | 三等奖 |
227 | 郑晓娜 | 金平区 | 汕头市马西小学 | 英语 | 三等奖 |
228 | 郑洁莎 | 濠江区 | 汕头市濠江区濠滨小学 | 英语 | 三等奖 |
229 | 夏雪晖 | 潮南区 | 潮南区陈店实验学校 | 英语 | 三等奖 |
230 | 李妍彤 | 潮南区 | 潮南区雷岭镇茶园小学 | 英语 | 三等奖 |
231 | 徐春英 | 濠江区 | 汕头市濠江区茂洲小学 | 英语 | 三等奖 |
232 | 辛淑芬 | 金平区 | 汕头市珠厦学校 | 英语 | 三等奖 |
233 | 曾史蜜 | 金平区 | 汕头市长安小学 | 英语 | 三等奖 |
234 | 马若虹 | 濠江区 | 汕头市濠江区珠浦第一小学 | 英语 | 三等奖 |
235 | 江玳琦 | 金平区 | 汕头市长厦小学 | 英语 | 三等奖 |
236 | 郑大妹 | 潮阳区 | 汕头市潮阳区金德实验学校 | 英语 | 三等奖 |
237 | 李洁宜 | 潮南区 | 汕头市潮南区仙城镇仙门城第三小学 | 英语 | 三等奖 |
238 | 吴淑吟 | 潮南区 | 汕头市潮南区胪岗镇四和小学 | 英语 | 三等奖 |
239 | 吴晓霞 | 潮南区 | 汕头市潮南区育才实验学校 | 英语 | 三等奖 |
240 | 杨燕 | 潮阳区 | 潮阳区和平中寨小学 | 英语 | 三等奖 |
241 | 许静娜 | 濠江区 | 汕头市广澳学校 | 英语 | 三等奖 |
242 | 郑岳娇 | 澄海区 | 汕头市澄海华富小学 | 英语 | 三等奖 |
243 | 吴静辉 | 澄海区 | 汕头市澄海前沟华侨小学 | 英语 | 三等奖 |
244 | 徐燕菓 | 濠江区 | 汕头市达濠民生学校 | 英语 | 三等奖 |
245 | 陈雪琼 | 潮阳区 | 潮阳区新棉学校 | 英语 | 三等奖 |
246 | 陈丹玲 | 潮南区 | 汕头市潮南区红场镇审者小学 | 英语 | 三等奖 |
247 | 张晓璇 | 潮阳区 | 潮阳区金浦南门小学 | 英语 | 三等奖 |
248 | 陈健容 | 潮南区 | 汕头市潮南区科利园实验学校 | 信息技术 | 三等奖 |
249 | 郑微微 | 澄海区 | 汕头市澄海澄华小学 | 信息技术 | 三等奖 |
250 | 萧杰扬 | 澄海区 | 汕头市澄海澄华中心小学 | 信息技术 | 三等奖 |
251 | 张湘东 | 濠江区 | 汕头市濠江区珠浦第一小学 | 信息技术 | 三等奖 |
252 | 蔡佩娜 | 潮阳区 | 汕头市潮阳区骏荣学校 | 信息技术 | 三等奖 |
253 | 许冰虹 | 金平区 | 汕头市外马路第三小学 | 信息技术 | 三等奖 |
254 | 林坚荣 | 潮阳区 | 汕头市潮阳区金德实验学校 | 信息技术 | 三等奖 |
255 | 林子灵 | 潮阳区 | 汕头市潮阳区宏福学校 | 信息技术 | 三等奖 |
256 | 姚坚雄 | 潮南区 | 潮南区井都镇古埕小学 | 信息技术 | 三等奖 |
257 | 黄鑫 | 潮阳区 | 潮阳区关埠桥东小学 | 信息技术 | 三等奖 |
258 | 郑晓娟 | 濠江区 | 汕头市达濠民生学校 | 信息技术 | 三等奖 |
259 | 张双莲 | 南澳区 | 南澳县后宅镇中心小学 | 信息技术 | 三等奖 |
260 | 蔡凯丽 | 金平区 | 汕头市外马路第三小学 | 道德与法治 | 三等奖 |
261 | 陈培 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区绿茵小学 | 道德与法治 | 三等奖 |
262 | 朱沛玲 | 澄海区 | 汕头市澄海鹤浦小学 | 道德与法治 | 三等奖 |
263 | 张志娜 | 潮阳区 | 潮阳区金浦寨外乡郑云章学校 | 道德与法治 | 三等奖 |
264 | 郑顺芳 | 潮南区 | 潮南区两英古溪学校 | 道德与法治 | 三等奖 |
265 | 林楚君 | 南澳区 | 南澳县后宅镇中心小学 | 道德与法治 | 三等奖 |
266 | 郭少华 | 潮南区 | 汕头市潮南区陈店镇陈店小学 | 道德与法治 | 三等奖 |
267 | 陈椿萍 | 潮南区 | 潮南区陈店实验学校 | 道德与法治 | 三等奖 |
268 | 姚昕 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区金阳小学 | 道德与法治 | 三等奖 |
269 | 孙成迎 | 潮阳区 | 汕头市潮阳区骏荣学校 | 道德与法治 | 三等奖 |
270 | 陈清琳 | 潮南区 | 汕头市潮南区育才实验学校 | 道德与法治 | 三等奖 |
271 | 吕林蔓 | 潮阳区 | 汕头市潮阳区宏福学校 | 道德与法治 | 三等奖 |
272 | 袁笳 | 金平区 | 汕头市金砂小学 | 音乐 | 三等奖 |
273 | 马晓纯 | 潮阳区 | 潮阳区文光平和东小学 | 音乐 | 三等奖 |
274 | 许铄琪 | 澄海区 | 汕头市澄海澄华小学 | 音乐 | 三等奖 |
275 | 吕苏洋 | 潮南区 | 汕头市潮南区两英镇古厝小学 | 音乐 | 三等奖 |
276 | 方纯 | 濠江区 | 汕头市濠江区珠浦第二小学 | 音乐 | 三等奖 |
277 | 林冬纯 | 澄海区 | 汕头市澄海实验小学 | 音乐 | 三等奖 |
278 | 杜冰莹 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区蓬中华侨小学 | 音乐 | 三等奖 |
279 | 蔡沁芯 | 澄海区 | 汕头市澄海华侨小学 | 音乐 | 三等奖 |
280 | 赖洁薇 | 濠江区 | 汕头市达濠民生学校 | 音乐 | 三等奖 |
281 | 黎霞 | 潮南区 | 潮南区陈店实验学校 | 音乐 | 三等奖 |
282 | 洪乔 | 潮南区 | 汕头市潮南区司马浦镇栅内小学 | 音乐 | 三等奖 |
283 | 陈煜瑾 | 金平区 | 汕头市大窖小学 | 美术 | 三等奖 |
284 | 许林琳 | 潮阳区 | 潮阳区金灶新基洋小学 | 美术 | 三等奖 |
285 | 黄丽芝 | 濠江区 | 汕头市濠江区双联小学 | 美术 | 三等奖 |
286 | 林 杨 | 澄海区 | 汕头市澄海峰下小学 | 美术 | 三等奖 |
287 | 李华艳 | 金平区 | 汕头市浮西小学 | 美术 | 三等奖 |
288 | 谢怡嘉 | 龙湖区 | 汕头市龙湖区金涛小学 | 美术 | 三等奖 |
289 | 陈晓文 | 潮阳区 | 潮阳区城南凤东小学 | 美术 | 三等奖 |
290 | 吴佳捷 | 濠江区 | 汕头市濠江区澳头学校 | 美术 | 三等奖 |
291 | 赖 琦 | 濠江区 | 汕头市濠江区葛洲学校 | 美术 | 三等奖 |
292 | 陈霓羚 | 潮阳区 | 潮阳区铜盂凤壶小学 | 美术 | 三等奖 |
293 | 郑 婉 | 澄海区 | 汕头市澄海塘西小学 | 美术 | 三等奖 |
294 | 李妍雯 | 潮阳区 | 潮阳区中英文学校 | 美术 | 三等奖 |
295 | 黄 锴 | 潮阳区 | 汕头市潮阳实验学校 | 体育 | 三等奖 |
296 | 谢 平 | 濠江区 | 汕头市濠江区赤港小学 | 体育 | 三等奖 |
297 | 王壁池 | 澄海区 | 汕头市澄海南界逸夫小学 | 体育 | 三等奖 |
298 | 刘嘉乐 | 潮南区 | 汕头市潮南区陈店实验学校 | 体育 | 三等奖 |
299 | 郭 星 | 潮阳区 | 汕头市潮阳实验学校 | 体育 | 三等奖 |
300 | 吕绍鹏 | 金平区 | 汕头市新乡小学 | 体育 | 三等奖 |
301 | 李晓亮 | 潮南区 | 汕头市潮南区两英河浦学校 | 体育 | 三等奖 |
302 | 杨晓武 | 潮阳区 | 汕头市潮阳区贵屿北林小学 | 体育 | 三等奖 |
303 | 纪栾琪 | 潮阳区 | 汕头市潮阳启声学校 | 体育 | 三等奖 |
304 | 吴勇宏 | 潮阳区 | 汕头市潮阳区铭星实验学校 | 体育 | 三等奖 |
305 | 郑 峰 | 濠江区 | 汕头市濠江区民生学校 | 体育 | 三等奖 |
306 | 肖凯群 | 潮南区 | 汕头市潮南区陈店洋内小学 | 体育 | 三等奖 |
307 | 肖崇毅 | 金平区 | 汕头市聿怀实验学校 | 体育 | 三等奖 |
308 | 许拥辉 | 南澳县 | 南澳县后宅镇中心小学 | 体育 | 三等奖 |